Besoin d'aide ?
Nous sommes là pour vous conseiller, n’hésitez pas à nous contacter ou venez nous rendre visite en magasin.
05 56 69 68 67Lot de 4 bols en porcelaine multicolore 30cl - Porcelaine
Apportez une touche de gaieté à vos repas avec ce magnifique coffret de 4 bols en porcelaine multicolore, parfaits pour égayer vos moments culinaires.
En savoir plusDisponibilité:
Retrait:
Retrait en magasin gratuit
14 jours pour changer d’avis
Paiement 100% sécurisé
Avec cet achat, vous cumulez24points
Vous aimerezaussi
Description
Chaque bol de 30 cl est idéal pour servir des céréales, des salades, des soupes et bien plus encore.
Leur capacité de 30cl en fait des accessoires polyvalents pour tous types de repas, qu'ils soient quotidiens ou festifs.
Le design multicolore offre une ambiance vivante et joyeuse à votre table, ajoutant de la couleur à vos matinées ou à vos dîners en famille.
Fabriqués en porcelaine, ces bols sont résistants et supportent parfaitement l'utilisation quotidienne.
Vous n'aurez plus à vous soucier des éclats ou de l'usure rapide.
En plus de leur aspect attrayant, ces bols passent au micro-ondes et au lave-vaisselle, ce qui simplifie grandement votre routine de nettoyage.
Finies les corvées fastidieuses : réchauffez directement vos plats et nettoyez en un clin d'œil.
Conçus pour s'empiler facilement, ces bols sont un véritable gain de place dans vos placards.
Même pour les petites cuisines, ils se rangent sans encombre et restent toujours à portée de main.
Optez pour cette belle collection qui combine fonctionnalité et esthétisme.
Prolongez vos moments gourmands avec ces éléments colorés essentiels, qui ne manqueront pas de laisser une impression positive sur vos convives et de rendre vos repas encore plus agréables.
Description composition
Description dimensions
Référence
78270